Home Agenda Associazione Attivita' Documentazione Link Contatti
cerca
ASSOCIAZIONE › ORGANI SOCIALI
HomeOrgani sociali
Consiglio direttivo
Carlo Bianchessi
Rosaria Caltabiano
Pier Virgilio Dastoli
Gabriele di Nardo
Fiorella Ferrario
Leda Guidi
Eugenio Iorio
Pierdomenico Lonzi
Marco Magheri
Riccardo Porcu
Angelo Saccà
Roberto Santaniello
Pier Carlo Sommo
Amelia Tardivo
Claudio  Trementozzi
Tiziano Trevisan.

Alla prima riunione del nuovo Consiglio direttivo verranno designati i vertici associativi(In prorogatio: presidente - Pier Virgilio Dastoli; segretario generale - Pier Carlo Sommo).

Direttore 
Massimiliana Baumann

Coordinatore Consiglio direttivo
Chiara Monteforte 
Comitato Scientifico
Michele Cortelazzo - Università di Padova
Piero Dominici - Università di Perugia
Edoardo Giardino - Università della Tuscia
Alessandro Lovari - Università di Sassari
Fiammetta Mignella Calvosa - Università Lumsa
Sergio Scamuzzi - Università di Torino
Stefano Sepe -Scuola Nazionale Amministrazione-SNA

Coordinatori Delegazioni Regionali (in prorogatio)
Giosi Converti - Campania                                 campania@compubblica.it
Marco Magheri - Lazio                                       lazio@compubblica.it
 - Lombardia                                                     lombardia@compubblica.it
 Elisabetta Orrù - Sardegna                                  sardegna@compubblica.it
Giuseppe Idonea - Sicilia                                    sicilia@compubblica.it
Stefano Cariani - Piemonte/Valle d'Aosta            piemonte.vaosta@compubblica.it
Paolo Garzella - Toscana                                   toscana@compubblica.it
 - Umbria e Marche                                            umbria@compubblica.it
AGENDA
tutti gli appuntamenti di Settembre »












"Comunicazione Pubblica" sostiene

Mappa Aiuto Credits Privacy

Comunicazione Pubblica - Direzione di Milano tel./fax 02/67100712 r.a.
2001-2019 © Comunicazione all rights reserved - P.Iva 04630291005

Il sito web dell'Associazione Comunicazione Pubblica non utilizza cookie di profilazione. Sono invece utilizzati cookie strettamente necessari per la navigazione delle pagine e di terze parti legati alla presenza dei "social plugin". Per saperne di più Accetto