Home Agenda Associazione Attivita' Documentazione Link Contatti
cerca
ASSOCIAZIONE › ORGANI SOCIALI
HomeOrgani sociali
Presidente
Gerardo Mombelli

Segretario generale
Pier Carlo Sommo

Vice presidente vicario
Carlo Gelosi
 
Vice segretario generale
Marco Magheri

Tesoriere
Pier Carlo Sommo ad interim


Consiglio direttivo
Carlo Bianchessi
Alfredo D'Ari
Piervirgilio Dastoli
Gabriele di Nardo
Fiorella Ferrario
Angelo Germano
Leda Guidi
Eugenio Iorio
Pierdomenico Lonzi
Riccardo Porcu
Angelo Saccà
Claudio Trementozzi
Tiziano Trevisan
Piero Zilio

Probiviri
Giuseppe Cattaneo (presidente)
Italia Di Marco 
Roberto Moisio
Giuseppina Manuali
Monica Musella
 
Revisori dei conti
Angelo Germano (presidente)
Maria Elisa Borrelli
Vittorio Coletta 
Angela Lupia
 
Coordinatore del Consiglio
Valentina Casiraghi
 
Direttore 
Massimiliana Baumann
 
Comitato Scientifico
Michele Cortelazzo - Università di Padova
Piero Dominici - Università di Perugia
Edoardo Giardino - Università della Tuscia
Alessandro Lovari - Università di Sassari
Fiammetta Mignella Calvosa - Università Lumsa
Sergio Scamuzzi - Università di Torino
Stefano Sepe -Scuola Nazionale Amministrazione-SNA

Coordinatori Delegazioni Regionali 
Giosi Converti - Campania                                 campania@compubblica.it
Marco Magheri - Lazio                                       lazio@compubblica.it
Maria Elisa Borrelli - Lombardia                          lombardia@compubblica.it
Alessandra Loi - Sardegna                                sardegna@compubblica.it
Giuseppe Idonea - Sicilia                                    sicilia@compubblica.it
Stefano Cariani - Piemonte/Valle d'Aosta            piemonte.vaosta@compubblica.it
Paolo Garzella - Toscana                                   toscana@compubblica.it
Giuseppina Manuali - Umbria, Toscana e Marche  umbria@compubblica.it
AGENDA
tutti gli appuntamenti di Ottobre »












"Comunicazione Pubblica" sostiene

Mappa Formazione on line Aiuto Milano 2017 P.A.: Social network e comunicazione pubblica 2.0 Sassari 2017 Credits Privacy

Comunicazione Pubblica - Direzione di Milano tel./fax 02/67100712 r.a.
2001-2017 © Comunicazione all rights reserved - P.Iva 04630291005

Il sito web dell'Associazione Comunicazione Pubblica non utilizza cookie di profilazione. Sono invece utilizzati cookie strettamente necessari per la navigazione delle pagine e di terze parti legati alla presenza dei "social plugin". Per saperne di più Accetto